陕西省水利厅
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要咨询投诉
第1条记录 【标题】 渠道破坏严重
姓名:李军
IP:111.18.77.1
陕西省延安市安塞区王窑水库至招安段渠道破坏严重,请有关部门高度重视,保护好国家水利设施。
留言于 2019-03-11 21:18:11
回复于 2019-03-30 11:19:02
李军,你好: 关于你提的问题,现答复如下,王瑶渠建于1974年6月,位于杏子河中游,建设初期是利用王瑶水库水源作为灌溉水源,干渠总长27公里,斗渠长26公里,有各类建筑物278座。1997年以后,王瑶水库主要任务被确...... [详情]
李军,你好: 关于你提的问题,现答复如下,王瑶渠建于1974年6月,位于杏子河中游,建设初期是利用王瑶水库水源作为灌溉水源,干渠总长27公里,斗渠长26公里,有各类建筑物278座。1997年以后,王瑶水库主要任务被确定为以防洪为主,兼顾延安市城市供水,不再承担灌溉任务,亦无灌溉水可用。同期,王瑶渠灌区已不在灌区登记台账。感谢你对水利事业的关注。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (1 )

一般满意 (1 )

不满意 (6 )
第2条记录 【标题】 商洛市水务局网址为什么打不开
姓名:田先生
IP:118.122.6.202
商洛市水务局官网为什么进不去
留言于 2019-03-09 15:21:48
回复于 2019-03-15 09:27:07
感谢您对陕西省水利厅门户网站的关注,商洛水务局网站为我网站友情链接,请联系商洛市水务局咨询。联系电话:0914-2337600. [详情]
感谢您对陕西省水利厅门户网站的关注,商洛水务局网站为我网站友情链接,请联系商洛市水务局咨询。联系电话:0914-2337600. [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (2 )

一般满意 (1 )

不满意 (14 )
第3条记录 【标题】 水利资质备案
姓名:唐欢
IP:1.80.153.30
你好,我想咨询一下水利资质下来之后,怎么申请资质备案
留言于 2019-03-01 09:36:11
回复于 2019-03-26 10:13:49
唐欢,你好: 资质备案已取消,在我省市场开放,不需要备案。若要办理施工企业信用信息公开事宜的话,请参阅陕西省水利建设市场主体信用信息管理平台或电话咨询陕西省水利工程协会电话87286416(029)。 [详情]
唐欢,你好: 资质备案已取消,在我省市场开放,不需要备案。若要办理施工企业信用信息公开事宜的话,请参阅陕西省水利建设市场主体信用信息管理平台或电话咨询陕西省水利工程协会电话87286416(029)。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (1 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第4条记录 【标题】 陕西水利概算定额什么时间颁布
姓名:马泰
IP:1.202.91.178
你好,我们设计单位现在准备要做西安市的一个水利项目的初设。想知道陕西省准备要颁布的水利2017计价依据什么时间正式颁布执行在哪里购买等,目前找不到定额站或者主管单位咨询该相关消息。
留言于 2019-02-26 15:14:02
回复于 2019-03-25 16:30:25
马泰: 你好!关于陕西省水利概算定额什么时间颁布及购买方式的咨询意见收悉。现答复如下: 2017年11月,省发展和改革委以陕发改项目〔2017〕1606号文批复了陕西省水利工程“2017”计价依据,...... [详情]
马泰: 你好!关于陕西省水利概算定额什么时间颁布及购买方式的咨询意见收悉。现答复如下: 2017年11月,省发展和改革委以陕发改项目〔2017〕1606号文批复了陕西省水利工程“2017”计价依据,试行期一年,试行期结束后由我厅正式发布。陕西省水利工程“2017”计价依据成果主要包括:《陕西省水利工程设计概(估)算编制规定》和《陕西省水利建筑工程概算定额》、《陕西省水利设备安装工程概算定额》、《陕西省水利建筑工程预算定额》、《陕西省水利设备安装工程预算定额》、《陕西省水利工程施工机械台班费定额》。 目前新的计价依据已印刷完毕,即将发行。新的计价依据发布后,“2000”定额及其配套编规将同时废止。发布之前已批准的投资估算、设计概(预)算等造价文件不作调整。已开工建设或完成招标的水利工程,可按合同约定或原计价依据执行。 新的计价依据购买地点及购买方式等信息我们将在陕西省水利厅门户网站上及时公布。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (1 )

一般满意 (0 )

不满意 (16 )
第5条记录 【标题】 关于2017计价标准发布时间及购买方式
姓名:卢柯
IP:113.143.182.13
陕西省水利工程新的计价依据(以下简称“2017计价依据”什么时候公开发布?在哪里购买?
留言于 2019-02-21 09:09:46
回复于 2019-04-02 10:27:33
卢柯: 你好!关于“2017”水利计价标准发布时间及购买方式的咨询意见收悉。现答复如下: 2017年11月,省发展和改革委以陕发改项目〔2017〕1606号文批复了陕西省水利工程“2017”计价依据...... [详情]
卢柯: 你好!关于“2017”水利计价标准发布时间及购买方式的咨询意见收悉。现答复如下: 2017年11月,省发展和改革委以陕发改项目〔2017〕1606号文批复了陕西省水利工程“2017”计价依据,试行期一年,试行期结束后由我厅正式发布。目前新的计价依据已印刷完毕,即将发行。新的计价依据试行后,“2000”定额及其配套编规将同时废止。新的计价依据购买地点及购买方式等信息我们将在陕西省水利厅门户网站上及时公布。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (0 )

一般满意 (0 )

不满意 (8 )
第6条记录 【标题】 水利工程安全B证如何注销
姓名:王
IP:117.35.100.153
我的水利一建注销后,想问下安全B证如何注销?
留言于 2019-02-20 13:34:02
回复于 2019-03-15 14:36:00
你好:请你个人书面申请,加盖原单位同意印章即可。 [详情]
你好:请你个人书面申请,加盖原单位同意印章即可。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (0 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第7条记录 【标题】 陕西省内最新的计价依据
姓名:超人
IP:111.21.100.98
你好,我想咨询一下《陕西省水利工程“2017”计价依据》试行一年期满后,现在是否能够正式购买此依据,或者能否提供试行版本电子版以供参考?
留言于 2019-02-15 16:18:39
回复于 2019-04-01 15:24:50
超人: 你好!关于“2017”水利计价依据购买方式的咨询意见收悉。现答复如下: 2017年11月,省发展和改革委以陕发改项目〔2017〕1606号文批复了陕西省水利工程“2017”计价依据,试行期一...... [详情]
超人: 你好!关于“2017”水利计价依据购买方式的咨询意见收悉。现答复如下: 2017年11月,省发展和改革委以陕发改项目〔2017〕1606号文批复了陕西省水利工程“2017”计价依据,试行期一年,试行期结束后由我厅正式发布。目前新的计价依据已印刷完毕,即将发行。新的计价依据试行后,“2000”定额及其配套编规将同时废止。新的计价依据购买地点及购买方式等信息我们将在陕西省水利厅门户网站上及时公布。 由于版权的原因,新的计价依据电子版不能向社会公布。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (1 )

一般满意 (0 )

不满意 (6 )
第8条记录 【标题】 专家评审费
姓名:刘少杰
IP:123.139.100.49
领导您好!麻烦咨询一下,咱们水利项目120万预算两个标段,评审专家费每人正常多少钱?
留言于 2019-01-28 10:52:13
回复于 2019-03-07 11:45:22
你好,关于你提的专家评审费的问题,请参照陕西省财政厅关于印发《政府采购评审专家劳务报酬标准》的通知(陕财办采资[2017]153号)规定的标准执行. [详情]
你好,关于你提的专家评审费的问题,请参照陕西省财政厅关于印发《政府采购评审专家劳务报酬标准》的通知(陕财办采资[2017]153号)规定的标准执行. [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (14 )

一般满意 (2 )

不满意 (5 )
第9条记录 【标题】 渭河南岸200米建热力公司
姓名:西安
IP:124.114.131.154
尊敬领导: 渭河生态区位于渭河西安段。纵向范围:南岸西起周(周至)—眉(眉县)交界,东至临(临潼)—渭(渭南)交界(不含咸阳段);北岸西起秦(秦汉新城)—高(高陵)交界,东至临(临潼)—渭(渭南)交界。横向范围:沿渭河两岸堤防向外按照城市核心区200米、城区段1000米、农村段1500米进行控制。生态区将重点发展生态保护等项目,禁止建设有污染的工业项目及房地产项目。 西安市 经开区在机场高速东侧,机场地铁西侧,尚稷路北侧,渭河南岸200米建立燃气热力公司,违反渭河生态区规定。 请领导明察!
留言于 2019-01-25 17:08:21
回复于 2019-01-30 17:25:35
网友你好: 关于你提的“渭河南岸200米建立燃气热力公司”,经西安市渭河生态管理机构现场调查核实,发现燃气热力公司建设区域为西至机场高速桥,东至城际铁路桥,北至尚林路南,建设区域在渭河生态区城市核心区200米林带以外...... [详情]
网友你好: 关于你提的“渭河南岸200米建立燃气热力公司”,经西安市渭河生态管理机构现场调查核实,发现燃气热力公司建设区域为西至机场高速桥,东至城际铁路桥,北至尚林路南,建设区域在渭河生态区城市核心区200米林带以外,不属于渭河生态区的管理范围。感谢你对水利事业的支持。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (0 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第10条记录 【标题】 水利定额
姓名:何军军
IP:61.160.224.8
你好,陕西省水利定额2000中怎么规定自拌混凝土调整为商品混凝土的价差,定额中对这个说明不是很明确。
留言于 2019-01-18 10:58:14
回复于 2019-03-07 10:22:12
何军军: 你好!关于陕西省水利2000定额中怎么规定自拌混凝土调整为商品混凝土的价差的咨询意见收悉。现答复如下: 自拌混凝土的价格是根据混凝土的部位和级配,选用2000定额中相关子目通过单价计算得来...... [详情]
何军军: 你好!关于陕西省水利2000定额中怎么规定自拌混凝土调整为商品混凝土的价差的咨询意见收悉。现答复如下: 自拌混凝土的价格是根据混凝土的部位和级配,选用2000定额中相关子目通过单价计算得来的。而商品混凝土价格则需通过市场调查或询价获得。对于同一工程自拌混凝土和商品混凝土造价是有一定差异的。商品混凝土和自拌混凝土之间差值应按材料价差有关规定处理,即只计列税金部分,不计列其他直接费、间接费和利润等,并由工程概算中的价差预备费支付。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (0 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第1页  共41页  上一页   下一页
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备14004168号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com