主办:陕西省水利厅 |
日期:
全站搜索:
Insert title here
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要咨询投诉
第1条记录 【标题】 已处理好
姓名:高阳
IP:183.136.133.31
咸阳市凤凰家园B05一单元水压不足已经处理完成,谢谢政府!
留言于 2018-01-15 10:02:51
回复于 2018-01-16 16:10:08
谢谢您对水利事业的支持。 [详情]
谢谢您对水利事业的支持。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (8 )

一般满意 (2 )

不满意 (0 )
第2条记录 【标题】 陕西水利2017计价依据
姓名:王先生
IP:182.140.227.21
陕西省水利工程新的计价依据(以下简称“2017计价依据”什么时发布执行
留言于 2018-01-08 19:00:22
回复于 2018-01-16 16:19:01
王先生: 你好!你关于陕西省水利工程“2017”计价依据发布时间的咨询投诉意见收悉。现答复如下: 在省级有关部门大力支持下,经过有关参编单位和专家的共同努力,陕西省水利工程“2017”计价依据于20...... [详情]
王先生: 你好!你关于陕西省水利工程“2017”计价依据发布时间的咨询投诉意见收悉。现答复如下: 在省级有关部门大力支持下,经过有关参编单位和专家的共同努力,陕西省水利工程“2017”计价依据于2017年11月底获省发改委批复,包括新编《陕西省水利工程设计概(估)算编制规定》《陕西省水利建筑工程概算定额》《陕西省水利设备安装工程概算定额》,修编《陕西省水利建筑工程预算定额》《陕西省水利设备安装工程预算定额》及《陕西省水利工程施工机械台班费定额》等六大部分内容。 接到批复后,我们立即组织参编单位和专家开展校订复核,并与正规出版机构联系商谈印制事宜。目前,校订和复核工作正在紧张进行,为了保证工作质量,初步预计在今年春节前后可正式发布。在正式发布之前,我省水利工程造价文件编制仍执行“2000系列”计价依据。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (17 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第3条记录 【标题】 水压不足吃水困难
姓名:高阳
IP:221.204.14.22
咸阳市渭城区凤凰嘉园b05栋吃水困难,六楼水压不足洗澡吃饭很费劲
留言于 2017-12-31 11:03:57
回复于 2018-01-16 16:17:34
您好,因为此小区为总表用户,分户计量由物业负责管理维修,园内管道及阀门均已老化。由于您在外地不能进户测压,我们对相近的三处用户入户测量压力,b05栋一单元5层压力0.179MPa,二单元5层压力0.18MPa,五单元6...... [详情]
您好,因为此小区为总表用户,分户计量由物业负责管理维修,园内管道及阀门均已老化。由于您在外地不能进户测压,我们对相近的三处用户入户测量压力,b05栋一单元5层压力0.179MPa,二单元5层压力0.18MPa,五单元6层压力0.139MPa。从压力表显示的数据来看,水压符合要求。您所说压力小有可能是家里管道有问题,等您回来之后,我们会继续联系排查问题,确保用户正常用水。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (5 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第4条记录 【标题】 新申请的水利资质如何备案
姓名:陳好
IP:222.73.144.33
您好!我是外商施工企业的办事员,现需要在贵省水利厅备案,具体的流程是怎样的?谢谢
留言于 2017-12-29 08:39:09
回复于 2018-01-04 09:58:31
您好,关于备案您可以登陆此网页具体查询。http://sxmwr.gov.cn/slscxy/index.aspx 如果还有疑问您可以拨打电话87463120或者到尚德路150号陕西省水利厅建管处咨询。 谢谢您对水利事...... [详情]
您好,关于备案您可以登陆此网页具体查询。http://sxmwr.gov.cn/slscxy/index.aspx 如果还有疑问您可以拨打电话87463120或者到尚德路150号陕西省水利厅建管处咨询。 谢谢您对水利事业的支持。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (3 )

一般满意 (1 )

不满意 (2 )
第5条记录 【标题】 关于水利建设市场主体信用信息管理平台的问题
姓名:李冬
IP:221.204.14.24
您好,咨询下企业如何在陕西省水利建设市场主体信用信息管理平台备案,具体的办事指南、咨询电话、地点可否告知。
留言于 2017-12-22 16:05:29
回复于 2017-12-25 10:13:07
您好,关于备案您可以登陆此网页具体查询。http://sxmwr.gov.cn/slscxy/index.aspx 如果还有疑问您可以拨打电话87463120或者到尚德路150号陕西省水利厅建管处咨询。 谢谢您对水利事...... [详情]
您好,关于备案您可以登陆此网页具体查询。http://sxmwr.gov.cn/slscxy/index.aspx 如果还有疑问您可以拨打电话87463120或者到尚德路150号陕西省水利厅建管处咨询。 谢谢您对水利事业的支持。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (3 )

一般满意 (1 )

不满意 (6 )
第6条记录 【标题】 饮用水问题长期无人解决
姓名:李健
IP:221.204.14.27
尊敬的省领导,您好,我是宝鸡市扶风县段家镇青龙村九组村民,我村大部分自然组早在2013年就实现家家通自来水了,然而我组和邻近的三组到目前还没有通上自来水,部分村民自家打的浅水井的水质和卫生问题令人堪忧,而一到用水量大的季节,就常常闹水荒,村民长期被生活用水问题困扰。我从2016年3月就开始向市县反应,但是近两年过去仍然没有实质性进展。我诚恳希望领导关注一下我们的情况,为我们做主尽早解决用水问题,不胜感激!!
留言于 2017-12-20 13:05:32
回复于 2018-02-11 15:26:39
李先生您好! 您所反映段家镇青龙村九组群众饮水问题的信访件收悉。我厅高度重视,立即批转宝鸡市和扶风县水利局进行调查处理,现就有关情况答复如下: 青龙村位于段家镇东1.5公里处,全村共有11个村民小组...... [详情]
李先生您好! 您所反映段家镇青龙村九组群众饮水问题的信访件收悉。我厅高度重视,立即批转宝鸡市和扶风县水利局进行调查处理,现就有关情况答复如下: 青龙村位于段家镇东1.5公里处,全村共有11个村民小组,850户3398人。近年来,通过中省项目资金已解决了该村9个村民小组群众的吃水问题,但因青龙村三、九组(三组47户188人,九组49户196人)沿小韦水河畔居住,受资金、供水距离和供水条件等原因制约,三组和九组的群众供水保证率不高。 针对青龙村三、九组群众饮水现状,扶风县水利局通过整合涉农资金,将该村组饮水问题已纳入到2017年的解决计划,并已组织设计单位进行了勘测、编制了供水初步设计报告。 目前,扶风县在解决农村饮水安全问题过程中本着贫困村优先的原则,非贫困村年度项目计划下达都比较晚,截止2017年12月22日该村饮水项目完成了工程招投标程序, 12月29日签订了施工合同,预计2018年5月前将建成通水,届时群众将吃上干净、卫生、方便的自来水。 感谢您对水利事业的关心和支持。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (2 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第7条记录 【标题】 河道乱采沙,淘金
姓名:刘申贵
IP:112.25.60.18
省水利厅领导你好:我现要投诉的问题是:陕西镇安月河镇川河村郑家庄河道乱采沙,淘全,造成河道周边树木被毁,所住房屋造成严重引响,私自买卖河滩土地被毁,河水被严重污染,河道挖成深沟让。人无法过河,严重引响人民生活住房安全和生态环境,望水利厅领导给老百姓做主。
留言于 2017-12-19 23:21:42
回复于 2018-01-10 17:16:29
您好,收到问题后我厅立即函告商洛市水利局调查处理。商洛市水务局接到督办函后立即责成镇安县水务局调查处理。现将调查处理情况回复如下: 一、调查情况 2018年1月2日,镇安县水政执法人员赶赴现场进行了调查,结果为:投...... [详情]
您好,收到问题后我厅立即函告商洛市水利局调查处理。商洛市水务局接到督办函后立即责成镇安县水务局调查处理。现将调查处理情况回复如下: 一、调查情况 2018年1月2日,镇安县水政执法人员赶赴现场进行了调查,结果为:投诉人孙世朝所反映的问题属实。孙世朝系镇安县月河镇川河村十二组村民。同村同组梁某在采砂过程中影响了右岸孙世朝靠河边的林地及便道,致孙世朝通行受阻、正常生产生活受到影响。孙世朝向梁某及村组织进行了反映,但没有得到答复。 二、处理情况 一是由梁某恢复孙世朝靠河边坡及受影响的便道,对河边林地采取大石铺砌办法予以保护,并与孙世朝达成和解。郑家庄砂场已按要求清理复平了砂场范围内的河道。二是对问题突出的郑家庄河段砂场进行立案查处,目前案件正在办理之中。镇安县水务局计划按县政府要求重新对全县河道资源进行整合,减少作业场点,规范有序开采,堵绝污染河流水质。三是镇安县水务局已会同月河镇政府、县公安、国土局等部门对旬河沿线河道进行联合整治,水政执法人员现场已给旬河沿线砂场下发了责令停止违法行为通知书43份,责令当事人十日内复平河道,恢复原貌,将采砂机械撤离河道,确保河流生态环境及水质。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (4 )

一般满意 (2 )

不满意 (7 )
第8条记录 【标题】 自来水问题投诉
姓名:榆林开发区自来水用户
IP:183.136.133.31
榆林高新区自来水厂供应自来水多年来存在异味,榆林市政府对此事多年悬而不决。开发区区民日日引用异味自来水,请领导派员实地视察,了解相关情况,解决民生问题。
留言于 2017-12-01 15:22:26
回复于 2018-01-22 16:19:39
您好,现将您的投诉回复如下: 榆林市高新区自来水主水源为尤家峁水库地表水,并以大口井地下水作为补充,原水经水厂净化处理后再供至开发区用户。高新区水厂现有新老两套水处理系统,其中老的水处理系统作为新系统在检修期...... [详情]
您好,现将您的投诉回复如下: 榆林市高新区自来水主水源为尤家峁水库地表水,并以大口井地下水作为补充,原水经水厂净化处理后再供至开发区用户。高新区水厂现有新老两套水处理系统,其中老的水处理系统作为新系统在检修期时的备用。由于备用水处理系统设备老化,存在消毒剂投加计量不准,因此短时间内管网末梢水中易出现余氯超标,自来水存在异味。在恢复新水处理设施工作后,异味会自然消失。 为保证供水安全,榆林高新区供排水有限责任公司严格落实各项水质检测制度,并自觉接受第三方监督。2017年11月15日,榆林市卫生监督所委托市疾病预防控制中心在榆林高新区供排水有限责任公司净水厂泵房采集出厂水水样进行了检测,检测结果表明出厂水水质指标均符合《生活饮用水卫生指标》(GB5749-2006)要求。 今后,我们将要求榆林市水务局和榆阳区水务局继续加强管理,确保供水水质合格。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (2 )

一般满意 (0 )

不满意 (0 )
第9条记录 【标题】 水资源公报无法下载
姓名:张少伟
IP:222.73.144.32
我是陕西测绘局工作人员,需要2016年水利公报,目前网上的链接无法提供阅读和下载服务。
留言于 2017-11-30 08:59:08
回复于 2017-12-05 09:55:03
您好,您可以通过这个网址下载:http://www.sxmwr.gov.cn/gb-zxfw-news-3-list-82937如果还有其他问题,您可以拨打水资源处电话具体咨询联系:029-87463276 谢谢您对水...... [详情]
您好,您可以通过这个网址下载:http://www.sxmwr.gov.cn/gb-zxfw-news-3-list-82937如果还有其他问题,您可以拨打水资源处电话具体咨询联系:029-87463276 谢谢您对水利事业的支持。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (2 )

一般满意 (0 )

不满意 (3 )
第10条记录 【标题】 水利安全三类人员转注问题
姓名:康嘉
IP:182.140.227.22
请问水利厅发的三类人员证书转注怎么转,都需要带什么东西,在哪里办理
留言于 2017-11-28 17:04:33
回复于 2017-12-05 09:53:21
您好,关于三类人员问题您可以登陆此网页具体查询。http://sxmwr.gov.cn/slscxy/index.aspx 如果还有疑问您可以拨打电话87463120或者到尚德路150号陕西省水利厅建管处咨询。 谢谢您...... [详情]
您好,关于三类人员问题您可以登陆此网页具体查询。http://sxmwr.gov.cn/slscxy/index.aspx 如果还有疑问您可以拨打电话87463120或者到尚德路150号陕西省水利厅建管处咨询。 谢谢您对水利事业的支持。 [隐藏]

请您对我们的回复进行评价:

满意 (2 )

一般满意 (0 )

不满意 (3 )
第1页  共33页  上一页   下一页
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
陕ICP备:0800750号  网站标识码:6100000039  公安机关备案号:61010202000160
单位地址:西安市尚德路150号   邮 编:710004   电 话:029-87463268    邮 箱:sxsl_2010@163.com
软件支持:西安迪飞科技有限责任公司   电 话:029-86563859