主办:陕西省水利厅 |
日期:
全站搜索:
Insert title here
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要投诉
姓名 胡坤朋 IP地址 117.33.125.193
标题 【举报】渭河兴平段24小时河床挖沙
留言内容 近期渭河兴平阜寨段治理工程,有借治理之名全天候24小时开挖河床取沙。据知情人士透露约有价值1.5亿沙子被转运至阜寨镇街道西侧等几个存储点,且三日内将挖沙结束。镇政府,派出所,市政府在内熟视无睹。特此举报!
留言于 2017-05-25 14:15:37
回复内容 胡坤朋先生: 你好! 您反映的渭河兴平段24小时河床挖沙的情况现已了解,现答复如下: 当前已进入汛期,是渭河的禁采期,任何采砂活动均属违法行为。兴平市水利局将与兴平市城乡规划土地监察大队联动,采取不间断巡查,严厉查处偷采行为,全力保障河道安全度汛,巩固渭河综合整治成果。 感谢您对水利工作的支持和配合!
回复于 2017-06-15 16:43:59
请您对我们的回复进行评价:

满意 (5)

一般满意 (2)

不满意 (39)
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources   陕ICP备:0800750号
单位地址:西安市尚德路150号   邮 编:710004   电 话:029-87463268    邮 箱:sxsl_2010@163.com
硬件支持:陕西省水利信息中心   软件支持:西安迪飞科技有限责任公司   电 话:029-86563859