主办:陕西省水利厅 |
日期:
全站搜索:
Insert title here
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要投诉
姓名 王先生 IP地址 182.140.227.21
标题 陕西水利2017计价依据
留言内容 陕西省水利工程新的计价依据(以下简称“2017计价依据”什么时发布执行
留言于 2018-01-08 19:00:22
回复内容 王先生: 你好!你关于陕西省水利工程“2017”计价依据发布时间的咨询投诉意见收悉。现答复如下: 在省级有关部门大力支持下,经过有关参编单位和专家的共同努力,陕西省水利工程“2017”计价依据于2017年11月底获省发改委批复,包括新编《陕西省水利工程设计概(估)算编制规定》《陕西省水利建筑工程概算定额》《陕西省水利设备安装工程概算定额》,修编《陕西省水利建筑工程预算定额》《陕西省水利设备安装工程预算定额》及《陕西省水利工程施工机械台班费定额》等六大部分内容。 接到批复后,我们立即组织参编单位和专家开展校订复核,并与正规出版机构联系商谈印制事宜。目前,校订和复核工作正在紧张进行,为了保证工作质量,初步预计在今年春节前后可正式发布。在正式发布之前,我省水利工程造价文件编制仍执行“2000系列”计价依据。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。
回复于 2018-01-16 16:19:01
请您对我们的回复进行评价:

满意 (29)

一般满意 (0)

不满意 (7)
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备14004168号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com