主办:陕西省水利厅 |
日期:
全站搜索:
Insert title here
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要投诉
姓名 杨少康 IP地址 112.25.60.21
标题 水利人工费
留言内容 陕西省水利预算人工费最新调整文件是多少。陕西省招投标使用最多的水利预算软件是那种
留言于 2018-05-14 14:30:34
回复内容 杨少康先生: 你好!你关于陕西省水利工程人工预算单价最新调整文件的咨询投诉意见收悉。现答复如下: 陕西省水利工程“2017”计价依据已于2017年11月底获省发改委批复。接到批复后,我们立即组织参编单位和专家进行校订复核,随后与正规出版机构联系并签订了印刷合同。目前,“2017”计价依据正在印刷中。“2017”计价依据人工预算单价为,技工75元/工日,普工50元/工日。 在新的计价依据发布之前,我省水利工程人工预算单价仍执行《陕西省水利水电工程概预算编制办法及费用标准(2000版)调整意见》中确定标准,即技工46元/工日,普工38元/工日。该标准与“2000办法”中人工规定价差值部分按价差处里,并列入单价表的“价差”部分。 目前,市场上水利预算软件品种较多,水利工程招投标中使用什么品牌的软件由招投标代理单位和业主自主选择。另,我们对水利预算软件在招投标中的使用情况未做过统计。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。
回复于 2018-05-25 16:50:08
请您对我们的回复进行评价:

满意 (8)

一般满意 (0)

不满意 (12)
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备14004168号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com