主办:陕西省水利厅 |
日期:
全站搜索:
Insert title here
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要投诉
姓名 朱海平 IP地址 222.73.144.33
标题 建设项目水资源论证
留言内容 我单位“建设项目水资源论证”资质(乙级)2018年9月到期,请问还办理延续审批吗?
留言于 2018-05-16 16:48:31
回复内容 您好!您反映的“我单位“建设项目水资源论证”资质(乙级)2018年9月到期,请问还办理延续审批吗?”问题收悉,现将有关情况说明如下: 根据《国务院关于取消和调整一批行政审批项目等事项的决定》(国发﹝2014﹞27号)和《水利部办公厅关于做好取消建设项目水资源论证机构资质认定行政许可事项相关工作的通知》(办资源[2014]188号)规定,省级水行政主管部门不再受理建设项目水资源论证机构资质的申请、变更和延续工作,也不通过备案管理方式进行审批监管。建设项目水资源论证单位水平评价工作由中国水利水电勘测设计协会具体认定,实行行业自律管理。 中国水利水电勘测设计协会《关于受理水资源论证单位和水文、水资源调查评价单位水平评价申报有关事项的通知》(中水协秘﹝2018﹞8号)授权委托陕西省水利水电勘测设计协会(联系人:田文杰;电话:029-87449803)负责2018年辖区内水资源论证和水文、水资源调查评价单位水平评价申报的受理、初评、转报和日常监督管理等工作。
回复于 2018-05-28 09:05:09
请您对我们的回复进行评价:

满意 (11)

一般满意 (3)

不满意 (6)
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备14004168号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com