主办:陕西省水利厅 |
日期:
全站搜索:
Insert title here
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要投诉
姓名 刘海锋 IP地址 183.136.133.42
标题 咨询继续教育专业培训
留言内容 你好,我们随后要报副高级职称,原来专业课培训是在桃曲坡,今年延安市的继续教育培训里面增加了专业课网络教学,说的省上要求的。我想问下,以后申报职称,到底认可桃曲坡的专业培训还是网络专业培训
留言于 2018-07-17 09:19:36
回复内容 您好!您来信咨询情况已获悉,现答复如下: 根据《陕西省专业技术人员继续基地管理暂行办法》第六条规定,全省继续教育基地实行分级管理和申报公布制度,继续教育基地分省、市两级。第十条规定,经认证的省级基地可承担高、中、初级专业技术人员继续教育培训工作,市级基地可承担中、初级专业技术人员继续教育培训工作。延安市人社局下设的基地,均为市级教育基地,只承担中、初级专业技术人员继续教育培训工作。 根据陕西省人力资源和社会保障厅《关于做好2018年全省专业技术人员继续教育(知识更新工程)工作的通知》(陕人社函﹝2018﹞283号)申报副高级职称评审,应该到开设水利工程类的省级继续教育基地进行培训,并由继续教育基地上传到陕西省继续教育管理平台后,才视为完成年度专业课继续教育学时要求。 陕西省水利厅联系人:赵元卜,电话029-61835142
回复于 2018-07-30 15:42:58
请您对我们的回复进行评价:

满意 (11)

一般满意 (1)

不满意 (8)
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备14004168号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com