主办:陕西省水利厅 |
日期:
全站搜索:
Insert title here
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要投诉
姓名 周爱玲 IP地址 183.136.133.41
标题 关于怎样加入水利专家库
留言内容 我现在已经是水利水电工程高级工程师,我想加入水利专家库,怎样加入?请指教
留言于 2018-10-15 17:50:59
回复内容 你好,来信咨询情况已获悉,现答复如下: 根据陕西省人力资源和社会保障厅关于印发《陕西省高级专业技术职务任职资格评委会委员信息库管理试行办法》的通知(陕人发〔2000〕56号)。规定:评委库入库评委的人选,由有关部门和单位按职称系列在具备担任高评会评委条件的专业技术人员中公开择优推荐。推荐对象中45周岁以下的不少于40% ;达到法定离、退休年龄的一般不予推荐,入库评委聘期一般为三年。 入库评委须具备的基本条件是:1.从事本专业工作十五年以上,担任过高级专业技术职务,符合本专业相应级别的专业技术资格条件;2.学术造诣深、知识面宽,在本专业同行专家中有较高的知名度,熟悉本专业国内外最新技术现状和理论研究动态;3.有丰富的实践工作经验,全面掌握本专业有关的技术标准、技术规范和技术规程,参加过市地或省部级以上成果评估、项目鉴定或有解决重大、疑难技术问题的经历;4.政策观念强,作风正派,办事公道,自觉遵守职业道德和评定纪律,热心专业技术职务任职资格评定工作。 每期到任时,厅职称负责机构会根据陕西省人力资源和社会保障厅通知向厅系统所有单位传达通知要求,各单位根据通知推荐上报入库评委专家,厅职称负责机构根据各单位推荐上报情况择优选择入库。
回复于 2018-11-07 16:37:22
请您对我们的回复进行评价:

满意 (4)

一般满意 (2)

不满意 (6)
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备14004168号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com