陕西省水利厅
当前位置:首页 → 互动平台 → 咨询投诉
陕西省水利厅欢迎您 我要投诉
姓名 月光 IP地址 123.139.235.213
标题 水利定额
留言内容 你好,我省水利造价由专门网站或机构吗,在水利厅网站看不到有关造价管理的内容,甚至目前连造价编制的依据,定额,造价信息等等都没有。在那里能看见
留言于 2019-04-12 18:14:31
回复内容 月光: 你好!关于在哪里能看见陕西省水利造价管理相关信息的咨询投诉意见收悉。现答复如下: 根据中共陕西省委办公厅 陕西省人民政府办公厅《关于印发〈陕西省水利厅职能配置内设机构和人员编制规定〉的通知》,省水利厅规划计划处负责指导全省水利工程造价管理工作。我省水利工程造价管理相关信息会在第一时间在省水利厅门户网站上发布。 目前新的计价依据已印刷完毕,即将发行。购买地点及购买方式等信息将在陕西省水利厅门户网站上公布。 感谢对我省水利工程造价管理工作的关心和支持。 陕西省水利厅 2019年5月14日
回复于 2019-05-14 10:56:16
请您对我们的回复进行评价:

满意 (3)

一般满意 (0)

不满意 (2)
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备14004168号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:sxsl_2010@163.com